Пятница, 19 Апреля 2024

Облизбирком объявит конкурс на лучший кроссворд по избирательному праву

16.04.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Вслед за интерактивными уроками, которые проводит облизбирком для школьников, южноуральцам предложат придумывать (а потом и разгадывать) кроссворды. Фото: Избирательная комиссия Челябинской области

 15 апреля состоялось 210 заседание облизбиркома. На нем приняли не только обычные для таких совещаний решения (например, освободили от обязанностей ТИКов двух представителей - одного в Октябрьском районе, а второго в Челябинске). Еще и обсудили две акции.

Во-первых, утвердили план проведения Дня молодого избирателя в Челябинской области. Юношей и девушек ждет много интересного. Официальная дата этого дня - 16 мая 2021 года. (По словам председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфиловой в этот день на территории всей нашей страны пройдет множество акций, направленных на правовое просвещение и развитие электоральной культуры среди молодежи.)

Во-вторых, зампредседателя облизбиркома Елена Шубина рассказала о региональном конкурсе на лучший кроссворд по избирательному праву и избирательному процессу. Южноуральцам предлагают придумывать такие кроссворды, а потом другие, естественно, будут их разгадывать.

Напомним, что в этом году в Единый день голосования в сентябре мы будем выбирать депутатов Государственной Думы - это самая большая избирательная кампания. Подготовка к ней началась давно.

IMG_20210415_185640_671.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

16:25 По поручению Владимира Путина Миасс внесут в список опорных городов России

По результатам рабочего визита в Челябинскую область в феврале этого года, глава государства поставил перед премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Алексеем Текслер несколько важных задач, касающихся социально-экономического и промышленного развития региона

Возврат к списку