«Единая Россия» по просьбе волонтеров-медиков обратится к президенту Владимиру Путину с предложением обновить автопарк «скорых» в регионах. Как рассказали врачи, из-за нехватки «скорых» жителям регионов порой приходится долго ждать помощи.
— В пандемию по коронавирусу нам приходилось часто слышать, что не хватает фонда машин скорой помощи. Несмотря на то, что нам помогала партия, Минздрав закупал очень много, мы понимаем — и по отзывам волонтёров — что машин все равно не хватает. Из тех, что есть, большая часть устарела, — обратилась с проблемой окружной координатор Сибирского федерального округа ВОД «Волонтеры-медики» Алёна Миронова на V Всероссийском форуме волонтеров-медиков.
По мнению замсекретаря генсовета «Единой России», депутата Государственной Думы Евгения Ревенко, программа обновления парка машин в масштабах всей страны позволит решить проблему.
— И это касается не только отдаленных сел, но и крупных городов, — отметил Евгений Ревенко. — Уверен, этот вопрос заслуживает внимания президента. Мы возьмём эту проблему в работу, и «Единая Россия» подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина.
Отметим, что Челябинская область с 2019 года активно занимается обновлением автотранспорта в сфере здравоохранения. Около 100 автомобилей было заменено в 2019 году, но интенсивность работ скорых автомобилей в этом году, как и в прошлом, увеличилась. Поэтому парк был обновлен еще на 135 единиц, в большинстве случаев это были машины скорой помощи.
— В 2021 году по программе первичного звена у нас запланирована покупка еще 94 автомобилей неотложной помощи и 56 автомобилей скорой помощи. Это по сравнению с тремя годами ранее колоссальный шаг вперед, — прокомментировал координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Антон Рыжий. — Уже в начале этого месяца нам удалось обновить южноуральский медицинский автопарк на 60 единиц. Оснащённые новейшим медицинским оборудованием машины будут направлены станции скорой медицинской помощи Челябинска, по две единицы — в медицинские организации Варненского, Карабашского, Коркинского, Кыштымского, Сосновского районов, один автомобиль поступит в Октябрьский район.
Напомним, «Единая Россия» в прошлом году организовала сбор членских взносов и благотворительных пожертвований для помощи медикам и гражданам, попавшим в трудную ситуацию. На эти деньги, в том числе, закупили десять реанимобилей для регионов, наиболее пострадавших от пандемии. Также «Единая Россия» во время проведения партийной акции «Спасибо врачам» передала 200 легковых автомобилей больницам в регионах.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске по подозрению в пропаганде наркотиков задержаны два молодых человека. Они наносили на фасады домов в Курчатовском, Калининском и Центральном районах города надписи, рекламирующие запрещенную интернет-площадку по продаже запрещенных веществ.
Десять «черных банкиров» стали фигурантами уголовных дел, которые возбудили сотрудники Главного следственного управления регионального главка, по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ («Организация преступного сообщества и участие в нем») и по пунктам «а», «б» части 2 статьи 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Как добавили в ГУ МВД России по Челябинской области, расследование в отношении всех участников банды уже завершено.
У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.



