О нарушениях при госзакупках в Челябинской области сообщила Контрольно-счетная палата

26.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

Объем закупок государственных и муниципальных заказчиков в рамках законодательства о контрактной системе в первом квартале 2021 года составил 30,6 миллиарда рублей. Это на 61% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе региональной Контрольно-счетной палаты.

Самыми типичными нарушениями стали нарушение срока оплаты; принятие работ, которые не соответствуют условиям контракта; нарушение установленного контрактом порядка приемки товара, работ, услуг, в том числе в части срока приемки товаров, работ; отсутствие претензионной работы за ненадлежащее исполнение условий контракта, в том числе за нарушение срока поставки; изменения условий контракта за пределами срока его действия.

По итогам проведенного аудита в сфере закупок было направлено четыре представления об устранении нарушений действующего законодательства, а также два обращения в правоохранительные органы.

С обобщенной информацией о результатах осуществления КСП Челябинской области аудита в сфере закупок в первом квартале 2021 года можно ознакомиться по этой ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:02 Челябинская компания, которая без лицензии добывала воду, заплатит крупный штраф

В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.

17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

17:55 Гости Аркаима побывают на арт-медитации и перформанс-лекции

На территории музея-заповедника «Аркаим» пройдет новый трехдневный фестиваль «Ветер времени» (6+). Мероприятие проходит по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» и приурочено к дню летнего солнцестояния, когда продолжительность светового дня достигает максимума, а ночи — минимума. Посетители смогут познакомиться с Аркаимом через все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и даже вкус.

Возврат к списку