За сутки от коронавируса скончались семь южноуральцев

06.05.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Прививка от коронавируса спасёт от трагических осложнений. Фото: Юлия Боровикова

Как сообщает министерство здравоохранения Челябинской области, за прошедшие сутки, 5 мая 2021 года, выписаны 100 человек, а вот умерли от коронавируса семеро (шесть - именно от COVID-19).

Всего за время пандемии, по данным регионального минздрава, 55 138 южноуральских пациентов выздоровели и выписаны из больницы. Подтверждено 60 732 случая заболевания COVID-19. При этом 103 новых случая - вчера. Больных COVID-19 - 2903 человека.

В Челябинской области увеличили количество проведённых тестов: только вчера их сделали 4934. Быстрыми темпами идет и вакцинация населения. Записаться на прививку от ковида можно через портал Госуслуг. Также вакцинацию проводят в ТРК, а по городам прошел поезд здоровья, где все желающие могли сделать прививки. В регион, напомним, поступила уже вторая вакцина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:56 На большинстве территорий Челябинской области уже навели порядок

По словам губернатора Алексея Текслера, субботники в регионе начались с 30 марта. И почти 90 процентов территорий, которые включили в список для субботников, уже привели в порядок. При этом глава региона отметил высокую активность южноуральцев.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:48 Новая выставка в Челябинске расскажет о мутантах Чернобыля и уральском саркофаге

На площадке исторического мультимедийного парка «Россия — моя история» в Челябинске открылась уникальная выставка, посвященная годовщине аварии на Чернобыльской АЭС (случился взрыв, напомним, 26 апреля 1986 года). О произошедшей 40 лет назад техногенной катастрофе гостям рассказывают подлинные предметы южноуральских ликвидаторов последствий аварии, архивные документы и личные истории.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:07 Южноуральцы на «Диктанте Победы» отметили 130-летие Георгия Жукова

В Челябинской области уже в восьмой раз прошел «Диктант Победы». В этом году он состоялся под знаком 130-летия со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Но вопросы в тесте касались и других военачальников Великой Отечественной войны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку