Пятница, 3 Июля 2026

Алексей Бетехтин: «В сфере культуры Челябинской области очень большой прорыв, расцвет и ренессанс»

25.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

 В Челябинской области продолжается реализация национального проекта «Культура». Раньше мы в год ремонтировали один-два дворца, сейчас же речь о десятках дворцов, музыкальных школ, библиотек. Их оснащают инструментами, книгами. Знаковые объекты, такие как театр кукол, будут запущены, детская филармония, которая будет работать в особом уникальном формате единственная в стране. Подвижки очень серьезные. В культуре очень большой прорыв, расцвет и ренессанс, — сказал Алексей Бетехтин.

Также сегодняшнее Послание губернатора Алексея Текслера к депутатам ЗСО «Губернии» прокомментировал председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:14 Эксперты объяснили, как партиям завоевать доверие южноуральских избирателей

Президент России Владимир Путин заявил, что предстоящие выборы депутатов Государственной думы станут проверкой на прочность всей политической системы, важнейшим этапом для развития страны, укрепления стабильности и общественного согласия. Большинство политических партий «парламентской пятерки» уже провели предвыборные съезды и вступили в активную фазу избирательной кампании. На что будут делать ставку партии в борьбе за доверие избирателей? От чего зависят шансы на победу? И какие особенности проведения избирательной кампании есть на Южном Урале? Свои ответы на эти вопросы дали участники «Экспертного клуба Челябинской области».

10:32 Глава Брединского округа подал в отставку по состоянию здоровья

Глава Брединского округа Николай Плохих подал в отставку, передает «МК-Челябинск». Свое решение он объяснил состоянием здоровья. Заявление чиновника будет рассмотрено местным собранием депутатов.

17:05 Челябинский политолог не исключил очередной провал партии «Яблоко» на выборах

За последнее десятилетие партия «Яблоко» под руководством Ярослава Щербакова провалила все выборные кампании, напомнил политолог Александр Мельников. Зачастую «яблочники» даже не смогли пройти этап сбора подписей. Эксперт предположил, что и на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре этого года партия окажется в аналогичной ситуации. Хотя не исключил, что определенной специфики «Яблоко» все-таки может добавить предстоящим выборам.

Возврат к списку