В рамках этой акции челябинцам бесплатно раздают списанные издания из фонда, сообщили в городском управлении культуры. Поучаствовать в ней могут читатели библиотеки. Для этого нужно взять с собой читательский билет или паспорт (чтобы записаться в библиотеку).
Какие книги горожане могут получить в подарок? Это произведения художественной классической и современной литературы, поэзия и проза разных времен и книги по литературоведению.
У библиотек, согласно приказу Министерства культуры РФ, есть право на передачу списанных книг всем желающим. Даже если книга ветхая, она может обрести вторую жизнь – ее кто-то прочитает.
За книгами челябинцы могут обращаться в Центральную библиотеку имени Пушкина на абонемент художественной литературы по адресу: Челябинск, улица Коммуны, 69/Свободы, 60. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 264-78-03.
Поделиться
поделиться:
Ранее гражданин бывшей советской республики контрабандой вывез из России почти 80 кубометров леса. Но уйти от наказания ему не удалось. Транспортная прокуратура Челябинской области обратилась с иском в суд Троицка, в котором потребовала взыскать ущерб, причиненный лесному хозяйству региона.
Губернатор Челябинской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы» Алексей Текслер, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по развитию экосистем цифровой экономики и цифровых платформ, обратил внимание, что работа цифровых платформ существенно отличается от традиционных форм торговли, выполнения работ и оказания услуг. Соответветственно, для них требуется и отдельное налоговое регулирование.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области


