При столкновении трех фур на трассе М5 в Челябинской области погиб водитель

30.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: vk.com/Трасса М5 Уфа – Челябинск

Как стало известно из соцсетей, серьезная авария случилась сегодня на 1835 километре федеральной трассы М5. Ехавшие из Челябинска в сторону Чебаркуля автомобилисты попали в двухкилометровый затор (между поселками Тимирязевский и Витаминный). В месте, где сейчас проводятся дорожные работы, фура снесла ограждение и сбила с дороги машины. Некоторые водители объезжали пробку по окрестным полям.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, на трассе М5 произошло ДТП с участием трех большегрузных автомобилей. Водитель фуры «Скания» по неустановленным причинам пробил ограждение и выехал на встречную полосу, столкнувшись по касательной со вторым большегрузом, а затем лоб в лоб врезался в третий. Один из водителей фур погиб, еще один пострадал.

Сейчас все обстоятельства смертельной аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:40 Дети бойцов СВО на Южном Урале приняли участие в захвате разбойника 18-го века

Для жен и детей участников СВО из Карабаша и села Кулуево организовали выездную экскурсию в парк исторической реконструкии «Гардарика». Участниками познавательного мероприятия стали 15 человек.

12:10 На Южном Урале откроют еще три поста добровольной пожарной охраны

С начала 2026 года в Челябинской области появились дополнительно два поста добровольной пожарной охраны, до конца года ожидается открытие еще трех таких постов, о чем рассказал заместитель министра общественной безопасности региона Валерий Устинов. Подразделения добровольной пожарной охраны обеспечивают профилактику пожаров, а при необходимости — их тушение и спасение людей на добровольной и безвозмездной основе.  

11:45 Ко Дню металлурга в Магнитогорске откроют 50-метровое колесо обозрения

В Магнитогорске примерно через месяц состоится открытие круглогодичного колеса обозрения, диаметр которого составит 50 метров. Сейчас работы по созданию аттракциона в самом разгаре — строители уже завершили создание мощного фундамента и монтаж опорных металлоконструкций, сейчас они проводят установку самого колеса. Известно, что аттракцион украсят яркой иллюминацией.

Возврат к списку