В
Президент БК
— Мы
Главный тренер Евгений Сорокин:
—
Справка
Евгению Сорокину 27
лет, он родом из Барнаула. «Челбаскет» стал первым клубом, где он выступил в качестве главного тренера, имея достаточно длинный послужной список работы в качестве ассистента главного тренера в профессиональной лиге: БК «Алтайбаскет» (Барнаул), БК «Руна Баскет» (Москва), БК «Барнаул» (Барнаул). У Евгения два высших образования, он прошел обучение и практику в Академии тренеров НБА (USA Internship, NBA Coaches Academy).
А
Любите баскетбол и
Информационный партнер клуба
Поделиться
поделиться:
Челябинская область готовится принять соревнования второй Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В регионе пройдут состязания по шести видам спорта: боксу, дзюдо, легкой атлетике, маунтинбайку, современному пятиборью и тхэквондо. По предварительным данным, общее число участников спартакиады на Южном Урале составит 1 731 человек, из которых 1 143 — спортсмены, 281 — тренеры и специалисты, а 307 — судьи.
В конце июля — начале августа в Челябинске состоится чемпионат России по легкой атлетике «Мастерс», участниками которого станут спортсмены в возрасте от 35 лет. Организатором турнира выступает Всероссийская федерация легкой атлетики. Ожидается участие до 900 атлетов со всей страны.
Недавно под Челябинском открылась новая академия хоккея «Красная машина», в которую уже зачислили 210 юных спортсменов. Старт тренировкам дали губернатор Алексей Текслер и основатель проекта Роман Ротенберг. Представители «Экспертного клуба Челябинской области» не оставили это событие без внимания. Комментируя появление новой академии, они отмечают, что это стратегическое событие, которое положительно отразится не только на развитии хоккея, но и на имидже региона. Подробности — в материале.



