Среда, 24 Апреля 2024

Еще 21 человек скончался от коронавируса в Челябинской области

05.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

В Челябинской области на 5 августа подтверждено 76 706 случаев заболевания COVID-19, при этом за последние 24 часа вирус был обнаружен у 352 человек. Умер от коронавируса еще 21 человек, пока это самый высокий суточный показатель смертности в регионе.

Как уточнили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, 67 330 южноуральцев удалось полностью излечить от коронавируса. Из них за последние сутки были выписаны из ковидных баз 267 человек. Продолжают лечение еще 5836 человек.

Отметим, что с начала пандемии в регионе проведено 2 887 094 тестов на коронавирус. За прошедшие сутки выполнено 12 519 исследований.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку