В Челябинской области на 5 августа подтверждено 76 706 случаев заболевания COVID-19, при этом за последние 24 часа вирус был обнаружен у 352 человек. Умер от коронавируса еще 21 человек, пока это самый высокий суточный показатель смертности в регионе.
Как уточнили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, 67 330 южноуральцев удалось полностью излечить от коронавируса. Из них за последние сутки были выписаны из ковидных баз 267 человек. Продолжают лечение еще 5836 человек.
Отметим, что с начала пандемии в регионе проведено 2 887 094 тестов на коронавирус. За прошедшие сутки выполнено 12 519 исследований.
Поделиться
поделиться:
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



