Суббота, 20 Апреля 2024

Сергей Шойгу: "Отношение к партии у меня особое"

05.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото: kremlin.ru

Напомним, что предвыборные списки партия "Единая Россия" утвердила на съезде еще в июне. Сергей Шойгу сказал о том, что ему предложили возглавить эти списки так: мое отношение к партии, в создании которой непосредственно участвовал, «всегда особое».

- Я принял это предложение президента страны как большую честь и высочайшее доверие, - заявил Сергей Шойгу в интервью «Комсомольской правде». - Наша страна – это не только огромные географические пространства, но и многонациональный народ. И у каждого своя история, культура, традиции. Поэтому для такого политического пространства жизненно необходима единая связующая политическая сила, «объединяющая все народы в главном – стремлении сохранения России и обеспечения ее дальнейшего безопасного и устойчивого развития ради благополучия всех граждан.

В общефедеральную пятерку ЕР также вошли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Напомним, что в сентябре в нашей стране пройдут выборы в Государственную Думу.  Как сообщала ранее «Губерния», пройдут они с 17 по 19 сентября. В них принимают участие партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Партия пенсионеров», «Родина», «Партия Роста», «Народный Союз», РПСС, «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко». 

Голосование из-за пандемии коронавируса пройдет в три дня: в пятницу, субботу и воскресенье. Будут предприняты все меры безопасности. На избирательных участках всем выдадут одноразовые маски, перчатки, ручки. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку