Четверг, 25 Апреля 2024

ЧМК произвёл прокат для нового корпуса больницы

05.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

ЧМЗ, так по традиции называют Челябинский металлургический комбинат, произвел 630 тонн арматуры, предназначенной для строительства нового корпуса поликлиники РКБ им. Г.Г. Куватова. Больница находится в Уфе, и она - республиканская.

Эта клиническая больница, как выяснила "Губерния", – одно из ведущих специализированных учреждений здравоохранения Башкортостана. Оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь. Многопрофильная клиника имеет в своем составе 28 отделений.

Прежнее здание поликлиники при этой больнице было построено почти 60 лет назад, поэтому специалисты очень ждут ввода в эксплуатацию нового современного медучреждения. Об этом давно мечтали. Общая площадь нового здания, по имеющимся данным, составит 17 тысяч квадратных метров. Лечебное учреждение в Уфе будет рассчитано на 1500 посещений в смену. В новой больнице будет оказываться специализированная медицинская помощь. В нем разместят отделения диагностики, врачебные кабинеты различного профиля: нефрологов, ревматологии, офтальмологии, нейрохирургов, неврологов, эндокринологический диспансер и многое другое.

Добавим, что многие жители горнозаводской зоны Челябинской области иногда ездят в Уфу за медпомощь. Говорят, что им ближе доехать до столицы Башкирии, чем до областного центра - Челябинска.

Как пояснили на ЧМК, арматуру производства Челябинского металлургического комбината поставила подрядчику металлоторговая компания «Мечел-Сервис». Напомним, «Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Ее продукция поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.








Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку