Челябинские журналисты вычислили самую смертоносную дорогу региона

09.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Людмилы Ковалёвой («Южноуральская панорама»)

Информационно-аналитическое агентство Полит74 опубликовало исследование, сделанное коллективом журналистов. Им был проведен анализ дорожно-транспортных происшествий на федеральных трассах, которые проходят через Челябинскую область. Обычно считают, что самое большое число автокатастроф, связанных с гибелью и увечьями автомобилистов, происходит на трассе М5 «Урал», которая ведет от границы с Башкирией. И это действительно так, абсолютное количество людей, гибнущих на этой дороге, больше. Но если сравнивать количество погибших на 1 километр трассы, то первенство уверенно держит автодорога Р254 «Иртыш», насчитывающая всего 43 километра своей протяжённости.

Возможные причины такой аварийности сообщила пресс-служба ФКУ Управления дорог «Южный Урал». Дорога насчитывает всего две полосы, при этом камеры, ведущие видеонаблюдение, на ней отсутствуют. Тем не менее, дорогу постепенно улучшают. В предыдущие годы на ней были отремонтированы мост и путепровод, на части трассы установлено электроосвещение. В последующие три года планируется провести серьёзную реконструкцию дорожного полотна. На нём увеличат число полос (до четырех), а также разделят потоки, ведущие в разном направлении.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:02 В эту субботу по Университетской набережной в Челябинске закроют движение

Для автомобилистов и трех автобусных маршрутов перекроют Университетскую набережную на участке от Северо-Крымской до Чичерина. 23 мая здесь пройдет массовый забег.

18:54 Школы Челябинской области определились с датами последних звонков

В некоторых школах региона последние звонки пройдут уже в эту пятницу, 22 мая. В целом, до 26 мая включительно во всех школах планируют провести подобные мероприятия.

18:00 Маленький принц Гамлет возвращается на сцену Челябинского театра кукол

В 2009 году в театре состоялась премьера спектакля-ужастика «Маленький принц датский» о детстве знаменитых героев Уильяма Шекспира. Историю придумал и воплотил на сцене главный режиссер театра Александр Борок. Десять лет постановка шла с большим успехом, была популярна у детей и подростков, приняла участие в нескольких театральных фестивалях и завоевала не одну награду. Премьера обновленной версии спектакля состоится в конце мая.

Возврат к списку