Южноуральским агропроизводителям помогут организовать экспорт «под ключ»

20.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Кирилл Максимов

На традиционной агропромышленной выставке «Агро-2021» в Челябинске обсудили вопросы наращивания агроэкспорта. Продукция агропрома страны конкурентноспособна, правда, есть особенности ее продвижения. Об этом и говорили эксперты, приводя примеры.

Акционер компании «Агроэкспорт 168» (сокращенно – АЕ168) Клим Комаров рассказал о потенциале рынка агропромышленного комплекса на примере мясной продукции, основным покупателем которой является Китай. Сама компания смогла открыть официальное представительство в этой азиатской стране, а в 2019 году была удостоена статуса «Лучшее предприятие в отрасли» за весомый вклад в социально-экономическое развитие. На крупнейших выставках продуктов питания «Продэкспо» в РФ и SIAL в Шанхае АЕ168 обсудила на переговорах с корпорацией Cargill, входящей в топ-10 крупнейших компаний мира, потенциальные поставки замороженной куриной продукции. На примере собственного стартапа Клим Комаров и показал, как вывести продукцию РФ на международный рынок, способствуя развитию экспорта и росту экономики региона.

- Наша компания может оказать содействие производителям, готовым к сотрудничеству и выходу на рынок Китая, в решении вопросов, которые связаны с требованиями КНР, - сказал акционер компании «Агроэкспорт 168». - Мы готовы организовать экспорт «под ключ», начиная с консультаций по процессу подготовки к аттестации, дооснащения мощностей предприятия и адаптации продукции к рынку Китая и заканчивая транспортно-логистическими решениями, полным документальным сопровождением и продвижением продукции на международном рынке.

На пленарном совещании «Агро-2021» совсем не случайно сделали акцент на инструментах поддержки развития агроэкспорта и перспективных направлениях. Как отметил министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин, наш регион сохраняет лидерство в отечественном производстве продукции птицеводства и свиноводства, в зерновой переработке и в племенной работе.

- Обеспечив областной рынок, южноуральские агропроизводители развивают свои экспортные возможности, Челябинская область занимает первое место в Уральском федеральном округе по объемам агроэкспорта, - добавил региональный министр.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:55 В Челябинске чат-бот помог задержать вандалов, рекламировавших наркотики

В Челябинске по подозрению в пропаганде наркотиков задержаны два молодых человека. Они наносили на фасады домов в Курчатовском, Калининском и Центральном районах города надписи, рекламирующие запрещенную интернет-площадку по продаже запрещенных веществ.

21:57 За незаконный оборот валюты в Челябинске будут судить 10 участников банды

Десять «черных банкиров» стали фигурантами уголовных дел, которые возбудили сотрудники Главного следственного управления регионального главка, по частям 1 и 2 статьи 210 УК РФ («Организация преступного сообщества и участие в нем») и по пунктам «а», «б» части 2 статьи 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Как добавили в ГУ МВД России по Челябинской области, расследование в отношении всех участников банды уже завершено.

20:43 В сфере соцподдержки Челябинской области будут развивать цифровые сервисы

У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.

Возврат к списку