Челябинцам подсказали, как выбрать качественный мёд

08.09.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Людмилы Ковалёвой («Южноуральская панорама»)

По сообщению информационно-аналитического агентства Полит74, качество сладкого продукта может сильно испортить неправильное лечение пчёл на пасеках. Сотрудники регионального министерства сельского хозяйства заявили, что каждая пасека обязана иметь соответствующий паспорт. Государственные ветврачи ежегодно проверяют пчёл на пасеке на наличие заболеваний, проводят необходимую обработку и вносят все манипуляции в этот документ. В то же время недобросовестные пчеловоды игнорируют это требование, не утруждая себя соблюдением нормативов. С таких пасек может поступать недоброкачественная продукция. Пресс-служба минсельхоза также заявила, что при прохождении проверки качества мёда в лаборатории его исследуют на целый ряд показателей: долю воды, определение цветочной пыльцы, долю редуцирующего сахара, содержание сахарозы и даже радиоактивность. Поэтому наличие ветеринарно-санитарной экспертизы позволяет быть спокойным – вам продают действительно качественный мёд. Он соответствует всем необходимым критериям.

Южноуральцев предупредили, что в случае покупки некачественного товара им необходимо обращаться в Управление по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области. Сотрудники этого управления предпримут все необходимые меры, чтобы такой товар больше не появлялся на прилавках.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку