Среда, 5 Августа 2026

На выборах в Госдуму в Челябинской области проголосовали более 22 процентов избирателей

18.09.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Дмитрий Куткин

Как сообщили в Челябинской областной избирательной комиссии, по состоянию на 15:00 18 сентября на выборах депутатов Государственной Думы проголосовали 22,97 % избирателей.

По мнению представителя ЦИК РФ Евгения Шевченко, которое он озвучил сегодня на брифинге в пресс-центре «ГранадаПресс», отвечая на вопрос «Губернии», такие же цифры фиксируются в среднем по стране.

- Я считаю явка в Челябинской области была неплохой по итогам первого дня. Это дает нам хороший прогноз на итоговую явку, - подчеркнул Евгений Шевченко.

Напомним, в Челябинской области второй день проходят выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва. Избирательные участки открылись по графику в 8.00, закроются в 20.00 и будут работать сегодня и завтра, 19 сентября. Участки обеспечены всеми средствами защиты от коронавирусной инфекции и находятся в зоне повышенного внимания всех экстренных служб.

Проголосовать на дому могут избиратели, которые по уважительным причинам не могут прибыть в помещение для голосования: по состоянию здоровья, по инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, а также по другим уважительным причинам.

У избирателей есть возможность подать в УИК письменное заявление или устное обращение о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Заявление может быть подано в любое время не позднее 14:00 по местному времени 19 сентября 2021 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:33 На соревнования по парусному спорту на Увильдах приедут яхтсмены со всей России

В середине августа на озере Увильды состоится Кубок губернатора Челябинской области по парусному спорту. С прошлого года соревнования проводится на межрегиональном уровне, а в этом году впервые получили официальный статус всероссийских. Организаторы ожидают, что на старт выйдет до 300 яхтсменов.

— В будущем спортсмены могут стать капитанами — сертифицированными рулевыми парусно-моторного судна. Яхтинг может стать одной из визитных карточек Челябинской области, которая славится своими озерами, — считает глава оргкомитета Кубка, директор по развитию яхт-клуба «Мираж» Елена Нарделли.

08:48 Челябинского подрядчика оштрафовали за красную краску на памятнике Ленину

Рабочие подрядной фирмы, занимающейся благоустройством челябинских скверов, допустили грубое нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия. Вместо аккуратной очистки полированных гранитных плит на трибунах у памятника Владимиру Ленину на площади Революции они просто закрасили граффити красной краской.

08:29 Температура воздуха вырастет до +28 градусов в Челябинской области

В среду, 5 августа, на Южном Урале установится по-настоящему летняя погода. По данным регионального Гидрометцентра, в течение дня столбики термометров поднимутся до отметок от +23 до +28 градусов. Небо будет преимущественно ясным, лишь местами возможна переменная облачность, а существенных осадков не ожидается.

Возврат к списку