Пятница, 17 Июля 2026

У студенческих отрядов ЮУТУ появилось свое помещение в новом корпусе вуза

19.04.2021

16 апреля представители студенческих отрядов ЮУТУ выступили организаторами на открытии нового корпуса вуза по адресу: Комсомольский проспект 113а. Именно в нем у активистов появилось свое помещение для организации деятельности студотрядов.

Ребята открыли торжественное мероприятие с зажигательным танцем под живое исполнение песни «Команда». Поздравил вуз и штаб студотрядов руководитель Челябинского регионального отделения МООО «РСО», Юрий Евгеньевич Болдырев.

После торжественного открытия корпуса студотрядовцы провели для почетных гостей экскурсию, где рассказали и наглядно показали медицинский кабинет, комнату собаки-поводыря, учебные аудитории, лаборатории. Также активисты рассказали историю о возведении корпуса и задумке архитектора, который спроектировал здание в виде открытой книги. Отметим, что это индивидуальный проект, в котором принимал участие главный архитектор города Челябинска Павел Дмитриевич Крутолапов.

«Невероятное событие, которое мы все так долго ждали. Мне безумно приятно, что я смогла побывать одной из первых в новом корпусе. Хочется выразить благодарность администрации ВУЗа за то, что представили такую почётную роль, как поднятие флага Университета», — комментирует командир СПО «PoweR», Екатерина Пряхина.

Напомним, что официальное обучение студентов в новом корпусе начнется с 1 сентября 2021 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:06 Федеральные власти похвали Челябинскую область за развитие туризма

В Минэкономразвития России отметили эффективную организацию контроля в сфере туризма Челябинской области. В федеральном ведомстве обратили внимание, что качественно выстроенный надзор в сфере туристской индустрии помогает региону достигать хороших результатов.

12:05 В Челябинской области начался долгожданный ремонт дороги между Чесмой и Северным

На автодороге, соединяющей село Чесма, поселок Березинский в Чесменском округе и поселок Северный в Нагайбакском округе, начались работы по обновлению дорожного покрытия, которых местные жители ждали уже давно. Подрядные организации уже ликвидируют ямы и укладывают выравнивающий слой асфальта. Протяженность ремонтируемого отрезка составит 5,3 километра.

12:04 Ураган в Златоусте повалил свыше 1500 деревьев

В Златоусте продолжается ликвидация последствий разрушительного урагана, накрывшего город 10 июля. Согласно новой информации от ЕДДС, во всех районах города штормовой ветер повалил свыше 1,5 тысячи деревьев.

Возврат к списку