Воскресенье, 2 Августа 2026

Под обломками обрушившегося здания в Троицке спасатели нашли погибшего рабочего

22.10.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба администрации Троицка

Вчера днем в Троицке на пересечении улиц Гагарина и Пионерская обрушилось двухэтажное недостроенное здание. Под завалами нашли тело рабочего.

Как сообщили «Губернии» в пресс-службе троицкой администрации, на месте побывали специалисты мэрии, по имеющимся данным разрешение на строительство здания в администрации не выдавали. На месте работали сотрудники поисково-спасательной службы, понадобилась спецтехника.

Тело погибшего обнаружили под бетонными блоками. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как сообщил руководитель управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков, обстоятельства произошедшего устанавливаются, предварительно известно, что мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью на территории частного домовладения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:59 В Трехгорном закрыли пляж из-за медведицы с детенышем

В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.

10:10 Челябинского маршрутчика, обматерившего сотрудников полиции, оштрафовали

Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.

10:04 Челябинский троллейбус стал звездой нового комедийного сериала

Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.

Возврат к списку