Вечером 21 октября в Курчатовском районе Челябинска произошла страшная трагедия. Из окна квартиры на десятом этаже выпала двухлетняя девочка. К сожалению, от полученных травм ребёнок скончался.
Как сообщил старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков, все обстоятельства случившегося ещё предстоит выяснить следственному комитету. На данный момент известно, что ребёнок остался без присмотра взрослых и самостоятельно открыл окно.
Поделиться
поделиться:
Рабочие подрядной фирмы, занимающейся благоустройством челябинских скверов, допустили грубое нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия. Вместо аккуратной очистки полированных гранитных плит на трибунах у памятника Владимиру Ленину на площади Революции они просто закрасили граффити красной краской.
В среду, 5 августа, на Южном Урале установится по-настоящему летняя погода. По данным регионального Гидрометцентра, в течение дня столбики термометров поднимутся до отметок от +23 до +28 градусов. Небо будет преимущественно ясным, лишь местами возможна переменная облачность, а существенных осадков не ожидается.
С 1 сентября 2027 года жители Челябинской области, как и все россияне, смогут получать платежные документы за жилищно-коммунальные услуги через портал «Госуслуги». Нововведение будет действовать исключительно на добровольной основе — гражданин должен будет дать свое согласие на переход к электронному формату квитанций.



