Сегодня на брифинге по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции и введения новых ограничительных мер в регионе вице-губернатор Ирина Гехт рассказала о ходе вакцинации в регионе.
Первый компонент получили 1 миллион 21 тысяча человек, что составляет 37,9 процентов от взрослого населения области. Повторно вакцинировались почти 57 тысяч человек.
Ситуация с ростом заболеваемости остается напряженной, в области развернуты 8 853 койки для ковид-больных, их количество может быть при необходимости увеличено еще на 103 койки. За последние 14 дней на неотложную помощь нагрузка увеличилась на 4000 вызовов, на скорую помощь - на 155.
Вакцинальные пункты продолжат работу в ТРК региона в течение всей предстоящей рабочей недели. График работы можно узнать на сайте министерства здравоохранения области.
- Хорошо люди идут, - отметила Ирина Гехт. - Пользуются спросом круглосуточные пункты вакцинации.
Рост вакцинированных обусловлен необходимость предъявлять QR-коды для посещения ТРК и других мест массового пребывания людей. Но быстро получить код, поставив вакцину Спутник Лайт, как на это надеются многие жители, не получится.
- Спутник Лайт у нас имеется в ограниченном количестве, - пояснила Ирина Гехт, и предназначен для ревакцинации и вакцинации переболевших людей с высоким титром. Мы настоятельно рекомендуем на первые раз ставить двухкомпонентный Спутник.
Главные меры для снижения заболевания – это введение нерабочих дней в области с 30 октября по 7 ноября. Чтобы сломить пандемию, необходимо осознанное и ответственное отношение к самоизоляции и вакцинированию всех жителей, всех руководителей и сотрудников транспортных организаций, предприятий торговли и услуг, а также заведений культуры и организаторов зрелищных и массовых мероприятий, напомнила вице-губернатор.
Поделиться
поделиться:
Бдительность и профессионализм пожарного из Верхнего Уфалея помог местному жителю спасти автомобиль, который внезапно загорелся. В тот день у пожарного был выходной, но настоящий специалист — всегда наготове.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Активисты Копейска провели масштабный субботник на территории дома почетного гражданина города, ветерана Великой Отечественной войны Газиза Багапова. В доброй акции приняли участие волонтеры, представители городской администрации, Совет ветеранов и сотрудники шестого пожарно-спасательного гарнизона Копейска.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 24 апреля в Челябинске изменили маршрут троллейбуса № 12, продлив его до улицы Рязанской. Для реализации этого проекта концессионер провел масштабные работы: смонтировал новый участок контактной сети, построил современную тяговую подстанцию, а также обустроил разворотное кольцо на улице Рязанской.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



