Понедельник, 29 Апреля 2024

Для борьбы с ковидом в еткульскую больницу закупили кислородные концентраторы и аппараты ИВЛ

03.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото: РМК

Четыре новых аппарата искусственной вентиляции легких и двадцать кислородных концентраторов: все это в больницу Еткуля передал благотворительный фонд РМК. По словам главного врача районной больницы Евгения Леванидова, в учреждении возникла необходимость в техническом обслуживании аппаратов, которые работают круглосуточно месяцами.

- Их нужно на какое-то время выводить из эксплуатации, а пациентам на это время будут подключены новые аппараты, что как нельзя кстати! От таких подарков просто нельзя отказываться, - добавил он.

Закупить все необходимое помогли директор Челябинского обособленного подразделения «Русской медной компании» Анатолий Еремин, а также Томинский ГОК, который входит в группу РМК.

- За период пандемии благотворительный фонд подарил медицинским учреждениям Свердловской и Челябинской области 100 аппаратов ИВЛ, а также 33 автомобиля скорой медицинской помощи. Самое главное — спасти жизни людей! И мы будем все для этого делать, — подчеркнула руководитель благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук.

Подробности - на сайте "Южноуральской панорамы".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку