Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинской области нерабочие дни продлили до 12 ноября

03.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

В Челябинской области ситуация с коронавирусом остается напряженной. Минувшие дни локдауна показали, что антиковидные меры оказались действенными: темп вакцинации постепенно увеличивается, но все еще не достиг желаемого уровня - только 40 процентов жителей Южного Урала прошли полный курс вакцинации.

Оперативный штаб Челябинской области принял решение о продлении нерабочих дней в регионе. Данная мера необходима для предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на Южном Урале. Теперь жителям Челябинской области предстоит отдыхать вплоть до 12 ноября 2021 года, при этом за работниками также будет сохранена заработная плата.

Оперативный штаб области уточнил, что в этот период школы, колледжи и техникумы будут переведены в дистанционный формат, а вузам Челябинской области рекомендовали последовать этому же примеру.

Также оперативным штабом были приняты новые антиковидные меры. QR-код станет обязательным при посещении досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных мероприятий с любым количеством посетителей в помещении. С восьмого ноября также QR-код нужно будет предъявлять при посещении торговых пространств, площадью более 400 квадратных метров.

Посещение парикмахерских, салонов красоты, фитнес-залов, соляриев, бань и иных организаций, предоставляющих услуги красоты, разрешается только с QR-кодом вплоть до особого распоряжения правительства Челябинской области.

Места общественного питания также будут закрыты для лиц без QR-кода с первого декабря 2021 года по девятое января 2022 года (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет). Данное ограничение не будет распространяться на объекты питания, предоставляющих услуги по организации питания работникам предприятий и организаций, пассажирам и провожающим на территории аэропортов и железнодорожных вокзалов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку