Вторник, 11 Августа 2026

Авария на теплотрассе в Тракторозаводском районе Челябинска оставила без отопления и горячей воды жителей 29 домов

04.11.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Олег Каргаполов

Праздничный день не задался с самого утра у жителей дома по улице Мамина в Тракторозаводском районе Челябинска.

29 жилых домов в результате аварии на теплотрассе диаметром 400 мм отключили от отопления и горячего водоснабжения. Примечательно, что на участке провели аварийно-восстановительные работы, повторный прорыв случился на сварном стыке отремонтированного участка.

Как сообщили в мэрии, 8 единиц техники и 3 бригады МУП ЧКТС ведут работы, аварию планируют устранить до 14.00. Ситуацию контролирует лично глава администрации города Наталья Котова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

20:00 В Челябинске задержали завербованного Украиной диверсанта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.

19:46 Челябинка сбежала от работорговцев, переплыв реку на границе Мьянмы и Таиланда

19-летняя россиянка из Челябинска сбежала из плена торговцев людьми, переплыв реку на границе Мьянмы и Таиланда. Девушка по имени Мария провела в неволе около двух месяцев, прежде чем ей удалось вырваться на свободу.

Возврат к списку