Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинка победила на чемпионате мира по бодибилдингу

06.11.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото: инстаграм Татьяны Мандолиной

5 ноября в Испании завершились соревнования IFBB World Championships по бодибилдингу. Челябинка Татьяна Мандолина завоевала там золото чемпионата мира. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «Инстаграм».

- Нереальное становится реальным. Я трехкратная чемпионка мира 19/20/21 и первая в мировом рейтинге, - отметила Татьяна Мандолина, для которой это действительно уже не первая крупная победа.

Известно, что сейчас челябинка стала первой в номинации «Бодифитнес» среди девушек ростом до 163 сантиметров. По словам челябинских специалистов, Татьяна Мандолина нередко завоевывает первые места на престижных стартах. Так, в середине сентября она подтвердила звание сильнейшей спортсменки мира на континентальном турнире по бодибилдингу и фитнесу «Арнольд Классик-Европа». А ранее, в мае 2021 года, Татьяна Мандолина, стала победительницей чемпионата Европы по бодибилдингу (он, кстати, также проходил в Испании, так что это счастливая страна для спортсменки с Южного Урала).

Добавим, что Челябинская область известна во всем мире как регион, в котором готовят хороших спортсменов по бодибилдингу. В разные годы, начиная с прошлого века, южноуральцы много раз становились обладателями медалей. "Губерния" поздравляет Татьяну и всех любителей этого вида спорта с очередным триумфом!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку