С приходом коронавируса все основные силы были направлены на борьбу именно с этой болезнью. К сожалению, в непростое пандемийное время остальные заболевания не взяли «перерыв», а активно продолжали атаковать человеческий организм. Среди них и самые распространенные – онкологические заболевания.
Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области, теперь в ДС «Юность» можно не только вакцинироваться от коронавируса, но и проверить родинки и подозрительные образования на онкологию. В большом вакцинальном пункте открыли бесплатную точку диагностики онкологических новообразований.
Исследование родимых пятен будет проведено с помощью скринингового осмотра с дерматоскопией. Именно этот вид осмотра помогает на ранних стадиях определить наличие злокачественных образований у человека.
Напоминаем, что вакцинальные пункты ДС «Юность» работают ежедневно с 10:00 до 20:00.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



