На трассе М-5 ограничат движение из-за прогнозируемых снегопадов

19.11.2021 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Людмилы Ковалевой

В субботу и воскресенье проехать по федеральной трассе М-5 на участке «Урал» будет невозможно для рейсовых автобусов и грузовых автотранспортов. Временное ограничение введено в связи с неблагоприятными погодными условиями: в горнозаводской зоне ожидаются сильные метели с обильными снеговыми осадками. О принятых мерах предосторожности сообщили в региональном управлении ГИБДД. Дороги будут перекрыты автомобилями сотрудников ДПС.  

Водителей легковых автомобилей просят перенести дальние поездки на другой день. Если же это невозможно, управление ГИБДД настоятельно просит автомобилистов быть осторожнее - избегать опасных скоростей и резких поворотов. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:16 Благоустройство в Челябинской области формирует экосистему для человека

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» благоустройство на Южном Урале перестает быть просто фоном для передвижения между работой и домом. Оно становится инструментом социального развития и формирования региональной идентичности. Как вовлечение жителей отражается на качестве благоустройства, попытались понять участники Экспертного клуба Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:22 Лампады с частицей Вечного огня из Москвы доставят ветеранам Челябинской области

У стен Кремля в Москве стартовала международная акция «Огонь Памяти». От Вечного огня у Могилы Неизвестного Солдата представители президентского движения «Народный фронт» зажгли лампады — символ памяти о павших и воинской доблести тех, кто добился Победы. К празднику 9 Мая лампады доставят в 71 регион России, включая Челябинскую область, и в 14 стран мира.  Частички священного пламени также отправятся на передовую — к участникам специальной военной операции.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

17:11 В Кусинском округе вновь зажгли отреставрированный «Вечный огонь»

В селе Медведевка Челябинской области в память о местных жителях, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, прошла церемония зажжения «Вечного огня». Ремонт обелиска под ним начался еще в 2025 году, и тогда же была приобретена бронзовая звезда и устройство с запальником.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку