Правительство Челябинской области, региональное министерство культуры и
В
На
Защита проектов состоится 20
Ранее в
Поделиться
поделиться:
Челябинск в этом году получит статус «Хороводной столицы» России. Именно с Театральной площади областного центра в середине августа начнется масштабный Всероссийский фестиваль «Хороводы России», который затем охватит десятки городов страны. Об этом сообщили в Центре народного единства.
Полсотни рисунков учащихся Детской художественной школы имени Н.А. Аристова представили в Магнитогорске. На них изображены портреты участников двух важнейших событий — Великой Отечественной войны и специальной военной операции. Каждая картина, созданная красками и другими материалами, рассказывает историю конкретного человека, его жизнь и подвиг.
Здание Торгового центра на Каслинской в Челябинске может стать новой точкой притяжения уже в следующем году, когда южноуральский центр будет носить звание «Культурной столицы – 2027». Как рассказали в министерстве культуры Челябинской области, именно эту площадку рассматривают для реализации мультимедийного проекта «Великолепный Эрмитаж», который должен собрать шедевры живописи, скульптуры и декоративно прикладного искусства из собрания Государственного Эрмитажа.



