Суббота, 20 Апреля 2024

Кадровые выводы могут сделать из-за реконструкции Комсомольского проспекта

08.12.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева

Сегодня, 8 декабря, проходит «Прямая линия» губернатора Челябинской области с жителями. Алексей Текслер отвечает на вопросы южноуральцев. Среди них было несколько, касающихся ремонта дорог.

Челябинцы, к примеру, задали очень «неудобный» вопрос по поводу реконструкции Комсомольского проспекта. Эта тема бурно обсуждается автомобилистами, в том числе в соцсетях. Дорога стала «непонятной» для проезда, на ней появилось много «островков», движение по полосам тоже вызывает вопросы, потому что водителям сложно ориентироваться. Как итог: увеличилась аварийность.

- С одной стороны, мне импонирует желание властей заниматься реновацией, там есть ряд инновационных идей: велодорожка, съезды налево, выделенные линии для общественного транспорта, - цитирует Алексея Текслера телеграм-канал «Е-область». - Это все правильные идеи, но тот шум, та волна, которая поднялась, говорит о том, что изначально к проекту не отнеслись серьезно.

Видимо, обратил внимание губернатор, проект был разработан как просто транспортная схема.

- Если действительно увеличилась аварийность – это никуда не годится, - сказал он. - Нам такие проекты не нужны. Администрации надо обратить внимание на это, на критику жителей. И сделать выводы, может быть, и кадровые.

МАТЕРИАЛ ДОПОЛНЕН

После "Прямой линии" в мэрии Челябинска отметили, что вопросы, которые были заданы Алексею Текслеру челябинцами, важные и актуальные. "Поручения и замечания мы уже взяли в работу. Все обращения будут рассмотрены нашими ведомствами". 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку