Спикер регионального парламента Александр Лазарев сообщил в социальных сетях, что несмотря на большой объем своей работы, он нашел время, чтобы полностью посмотреть "Прямую линию" с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, которая состоялась сегодня, 8 декабря. Председатель ЗСО отметил, что «прямой разговор с жителями – отличный пример открытости и оперативности в решении наболевших вопросов», а все озвученные губернатором в ходе разговора с жителями инициативы будут внесены в повестку следующего заседания Заксобрания.
- Многие из хороших новостей, которые озвучил Алексей Леонидович, обретут форму законов. Это и снижение порога трудового стажа, необходимого для присвоения звания «Ветеран труда Челябинской области», и меры поддержки в форме выплат для семей с детьми с редкими аутоиммунными заболеваниями, - сообщил Александр Лазарев.
Кстати, как заметил Алексей Ширинкин, руководитель исследовательской группы «Монитор», на протяжении всего эфира чувствовалась подготовка губернатора по всем направлениям.
Поделиться
поделиться:
Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


