Новый трамвай в Челябинске «обстреляли» неизвестные

18.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева Фото Людмилы Ковалевой

ЧП произошло вчера поздно вечером. По словам директора «ЧелябГЭТ» Дмитрия Усачева, все произошло около остановки «Завод Электромашин» в столице Южного Урала.

Сначала произошедшее приняли за «обстрел». В трамвае разбилось стекло. Пострадавших, к счастью, нет.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Челябинску, в отдел полиции «Ленинский» УМВД России по Челябинску подано заявление. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства, но предварительная причина повреждения стекла - попадание камня.

Такие действия злоумышленников возмущают челябинцев. В городе началась настоящая трамвайная "революция", когда старые трамваи меняются на новые. Это уже не первый случай вандализма, ранее новенькие трамваи портили тем, что разрисовывали краской.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:49 В Верхнем Уфалее прокуратура потребовала убрать мусор на одном из кладбищ

Прокуратура отреагировала на жалобы уфалейцев в одной из социальных сетей, где неравнодушные жители написали о том, что кучи мусора высотой более метра засыпали несколько могил. Надзорный выезд сотрудников прокуратуры показал многочисленные нарушения содержания кладбища.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:40 Южноуральские шахбоксеры завоевали три золотых медали на чемпионате Европы

В Стамбуле завершился чемпионат Европы по шахбоксу — необычному виду спорта, который сочетает интеллектуальную шахматную партию и силовой боксерский раунд. Турнир проходил с 27 апреля по 3 мая и собрал спортсменов из десяти стран. Российская сборная на этих соревнованиях поставила рекорд, завоевав 52 золотых медали, и уверенно заняла первое место в общекомандном зачете. В составе российской команды выступали и представители Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:57 На светомузыкальном фонтане Челябинска будут звучать песни военных лет

В сквере на площади Революции начал работать светомузыкальный фонтан. Как рассказали в администрации Челябинска, до 9 мая жители и гости города смогут услышать на фонтане композиции, посвященные Великой Отечественной войне.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку