Пятница, 26 Апреля 2024

Владимир Якушев поручил уральским регионам подготовить все силы для борьбы с «Омикроном»

20.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото официального сайта полномочного представителя президента РФ в УФО

Полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев провел совещание с представителями уральских регионов, где проговорил необходимость довести готовность каждого региона к борьбе с новой волной коронавируса до максимального уровня.

- Нужно быть готовыми к тому, что пятая волна COVID-19 будет сильнее прежних. Новый штамм распространяется очень быстро. В таких обстоятельствах особое внимание следует уделить наращиванию объемов тестирования на коронавирус, наличию необходимых препаратов для лечения инфекции в медучреждениях и, что особо важно, в аптеках, - сказал Владимир Якушев.

Также полпред президента обозначил необходимость снабдить все ковидные базы достаточным уровнем кислорода, подготовиться к сценарию, когда развернуть койки нужно будет в считанные часы.

Не исключено, что новая волна будет требовать принятия решений о введении дистанционного образования и переводе сотрудников предприятий на удаленный режим работы. В случае стремительного роста заболеваемости могут быть введены и ограничения на проведение мероприятий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку