Аглоцех ММК побил свой рекорд

20.01.2022 Корреспондент: Светлана Николаева Корреспондент: Светлана Николаева a:2:{s:4:"TEXT";s:9:"Фото: ММК

11 388,9 тысяч тонн агломерата, основного компонента шихты доменных печей, произведено в 2021 году в аглоцехе ММК. Эти цифры просто так обычному человеку, может быть, ничего и не скажут. Однако, как выяснила «Губерния», для агломерационного производства ММК - это рекордный показатель с 1989 года.

В этом году, кстати, 85 лет с момента появления аглоцеха. Напомним, что в 2019 году на агломерационное производство Магнитки, где запустили аглофабрику №5, приезжал президент России Владимир Путин. Эта аглофабирка, во-первых, обеспечила доменный цех ММК высококачественным сырьем, которое (что тоже очень важно) производится с использованием современных энергосберегающих и экологически безопасных технологий. А во-вторых, после того, как перестала действовать старая аглофабрика с устаревшим оборудованием, экологическая нагрузка на предприятии значительно снизилась.

ММК в последние годы постоянно внедряет наилучшие доступные технологии для того, чтобы снизить выбросы в атмосферу и нагрузку на окружающую среду.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:32 Южноуральские аграрии работают в полях без выходных

Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.

20:55 В инфраструктуру ЗАТО Челябинской области вложат более 500 миллионов рублей

За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.

20:30 Три главные новости четверга, 21 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку