Суббота, 27 Апреля 2024

Хочешь газ? Будь активнее

20.01.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото Юлии Боровиковой

О возможности подключить газ к своему дому совершенно бесплатно, к сожалению, знают немногие жители Челябинской области. Программа догазификации в регионе стремительно набирает обороты. Ускорить ее завершение могут и сами южноуральцы, если самостоятельно отправят заявку «Газпрому» на бесплатное подключение.

- Хотел бы обратиться к нашим жителям: нужно активнее включаться в программу. Это позволит нам более четко спланировать работу и максимальный объем сделать в ближайшие годы, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Принять участие в акции по бесплатной догазификации вы можете только в том случае, если в вашем населенном пункте есть газораспределительные сети, если расстояние от дома до них не превышает 200 метров, а также если объем потребления газа в доме составляет не более семи кубических метров газа в час.

Подать заявку вы можете через официальный портал Единого оператора газификации РФ. Договор будет заключен только в случае соответствия дома всем перечисленным требованиям.

В обращении к властям всех муниципалитетов Челябинской области губернатор Алексей Текслер акцентировал внимание на необходимости информировать жителей об их возможности подключить газ бесплатно, а также помогать в сборе документов и оформлении заявок. Активное действие южноуральцев и содействие властей должны ускорить процесс догазификации в регионе.

Ранее губернатор расширил список тех, кто имеет право получить льготу на приобретение газового оборудования. Более подробно – в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку