Суббота, 20 Апреля 2024

Михаил Скоков назначил проведение проверки по делу пьяного сотрудника ГИБДД

25.01.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Корреспондент: Сергей Николаев Фото Дмитрия Куткина

Авария на 41-м километре автодороги Тюбук-Кыштым случилась ночью 23 января. По информации Главного управления МВД по Челябинской области, водитель «Лексуса» (39-летний сотрудник ГИБДД) выехал на полосу встречного движения, где запрещен обгон, и столкнулся лоб в лоб с автомобилем «Ниссан». Водитель последнего погиб, а водитель «Лексуса» отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Свидетели говорят, что он был пьян.

Как выяснилось, погибший - житель Белорецка. Его родственники переживают, что дело могут «замять» и сотрудник ГИБДД избежит наказания. Об этом они написали в соцсетях. Однако, как выяснила «Губерния», к этому не идет. Водителя «Лексуса» уже задержали и отправили в СИЗО. Возбуждено уголовное дело.

Более того - начальник Главного управления МВД по Челябинской области Михаил Скоков (он недавно приступил к своим обязанностям после перевода на Южный Урал) назначил проведение служебной проверки. Как говорят его подчиненные, Скоков потребовал провести масштабные проверки соблюдения транспортной дисциплины сотрудниками органов и озвучил свою позицию - сотрудникам, порочащим честь мундира, не место в полиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку