Для животных национального парка «Таганай» организуют настоящую фотосессию. Руководство заповедника заключило соглашение с Союзом фотографов дикой природы о создании галереи обитателей леса.
К «охоте» на фауну Таганая профессионалы еще не приступили – в данный момент проверку проходит вся необходимая аппаратура, организуются места для «засидок» в местах съемки.
- Наша цель – создать фотобанк флоры, фауны и ландшафтов Таганая, потому требуются снимки разных жанров и направлений: панорамы, пейзажи, макрофотографии. Они пригодятся не только научному отделу. Качественный визуальный контент нужен для презентаций и материалов для экологического просвещения, - прокомментировала директор национального парка Эльвина Новоселова.
По словам руководства заповедника, фотографам будет оказана вся необходимая помощь в создании галереи – от предоставления места для ночлега до транспортировки к месту «засидки».
Поделиться
поделиться:
Губернатор Алексей Текслер отметил высокие темпы посевной. Аграрии, пользуясь хорошей погодой, работают почти без выходных, на полную мощность используют сельскохозяйственную технику. Из запланированных 1,635 миллиона гектаров засеяно уже 775 тысяч гектаров.
За последние несколько лет в модернизацию коммунальной инфраструктуры закрытых городов региона вложили уже 762 миллиона рублей, а на ближайшие два года утвердили инвестиции на сумму в 545 миллионов. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» по работе с регионами Александром Горовым, Челябинская область уделяет большой внинимае качеству жизни жителей в атомградах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



