Четверг, 9 Июля 2026

Челябинская полиция завела уголовное дело о подделке медотводов от вакцинации

31.01.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Двух сотрудников ООО «ЧелябГЭТ» подозревают в подделке справок о медицинском отводе от вакцинации против коронавируса,

Как сообщают южноуральские СМИ, у руководителей предприятия появились сомнения в подлинности печатей и подписей на справках у этих работников. По обращению начальника прокуратура провела проверку и установила факт подделки документов. После этого полиция возбудила в отношении работников уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ («Подделка документов»). В случае признания работников виновными, им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В начале января руководство «ЧелябГЭТ» отстранило от работы 15 сотрудников общественного транспорта, которые отказались делать прививку от коронавируса, не имея при этом медицинских противопоказаний.

А на прошлой неделе стало известно, что в связи со внедрением в столице Южного Урала бесконтактного режима оплаты в трамваях, кондукторам предлагают переучиться на водителей трамваев или троллейбусов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:31 В Миассе людям с инвалидностью помогут освоить сапборд и парусный катамаран

В Миассе стартовала реализация проекта, призванного сделать активный отдых доступным для людей с инвалидностью. Летом основной площадкой для занятий станет озеро Тургояк, где участники смогут освоить сапборды, байдарки и парусные катамараны. С наступлением холодов занятия переместятся на сушу — организаторы планируют прогулки на электротранспорте в лесу и тренировки на велосипедах с ручным приводом на стадионе.

17:29 Южноуральцы могут принять участие в голосовании за название поезда

По 16 июля включительно проходит голосование за название для двух электропоездов — ЭП2ДМ/ЭП2Д и ЭП3Д. Эти поезда появились еще несколько лет назад и успели перевезти миллионы пассажиров, но своего названия, как у других собратьев, у них еще нет.

17:10 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку