-
«Невероятная сила воли»: в
резиденции губернатора Челябинской области состоялось награждение спортсменов с ограниченными возможностями, их тренеров, а также руководителей спортивных школ. -
Южноуральск стал первым и
единственным городом Челябинской области, где повсеместно введен раздельный сбор отходов. «Это только полдела, важно изменить сознание людей», — считает глава города. -
Школьники Магнитогорска уходят на дистант. В
связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе было принято решение отправить всех учеников на домашнее обучение с 7 по 12 февраля.
Поделиться
поделиться:
В Москве 10 августа подвели итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Челябинская область вновь оказалась среди победителей. Из девяти заявок, направленных от региона, победу одержали четыре — теперь федеральные гранты на реализацию проектов благоустройства получат Озерск, Коркино, село Фершампенуаз (Нагайбакский округ) и поселок Тимирязевский (Чебаркульский округ).
— За каждым проектом стоят месяцы работы и мнение жителей. Мы отказались от шаблонных решений и шли напрямую к южноуральцам, проводили опросы и собирали фокус-группы. В итоге получили концепции, которые отражают характер наших территорий, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
С 3 по 8 августа на российско-казахстанском участке границы в пункте пропуска «Бугристое» в Челябинской области проходил усиленный фитосанитарный контроль. Специалисты Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками круглосуточно проверяли машины с растительной продукцией из-за границы. За это время досмотрено 97 транспортных средств, 55 из которых везли в Россию арбузы и дыни.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



