Больше 450 южноуральских пар поженятся в «зеркальную дату»
21.02.2022
Корреспондент:
Максим Хлызов
Корреспондент:
Максим Хлызов
Фото: Людмила Ковалева
Завтрашний день, вторник, 22 февраля, для заключения брака выбрало значительное число южноуральцев. Все дело в том, что эта дата — 22.02.2022 — не только красива, но и «зеркальна», то есть читается одинаково как слева направо, так и справа налево.
О желании пожениться в этот день сообщили 456 южноуральских пар, причем больше 300 из них воспользовались для подачи заявления в ЗАГС порталом «Госуслуги». Такие данные представила служба исследований «Ростелеком». Наибольшее число электронных заявлений получил отдел ЗАГС Ленинского района Челябинска.
В последние годы среди южноуральцев становится все популярнее подавать заявление о вступлении в брак через «Госуслуги». Если в 2019 году таким образом было подано 5250 электронных заявлений, то в 2020 году уже более 7300, а в 2021 году — более 9400.
Ранее Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области опубликовал список из целых пятнадцати красивых дат для регистрации брака в 2022 году. Большая их часть еще впереди.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
18:10
Южноуральцев просят поделиться мнением о работе общественного транспорта
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
17:32
Челябинский областной перинатальный центр обновил оборудование по нацпроекту
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.
17:27
В Касаргах появилось новое футбольное поле
Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.
Возврат к списку