Школьники Челябинска прошли уроки мужества в мультимедийном парке «Россия – Моя история»

23.02.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: мультимедийный парк "Россия - Моя история"

В мультимедийном парке «Россия – Моя история» накануне 23 февраля прошла неделя, посвященная Воинской славе России. Школьников Челябинска приглашали пройти настоящие уроки мужества – погрузиться с головой в историю двух Отечественных войн.

Ребятам показали воинские мундиры гусаров времен сражений с армией Наполеона, представили различные виды оружий и приспособлений, а также рассказали об отличительных признаках родов войск Красной армии.

- Самым интересным стал момент, когда нам разрешили взять в руки копии оружия. Оказалось, что оно тяжелее, чем когда на него смотришь. И было необычно примерить костюмы. Будто становишься на минуту бойцом того времени, - поделился впечатлениями семиклассник.

Познавательные мероприятия прошли 21 и 22 февраля и не оставили равнодушным к увиденному ни одного школьника.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:33 Челябинский историк сравнил ожесточение Гражданской войны на Урале и Украине

107 лет назад, в июле 1919 года, в окрестностях Челябинска произошло одно из самых кровопролитных сражений Гражданской войны. После битвы большевики вступили в Челябинск, а армия Колчака начала стремительное отступление по Транссибирской железной дороге на восток. На радио «Наука» в авторской программе «Говорящие» историк Игорь Нарский рассказал о быте южноуральцев в период Гражданской войны.

15:00 Челябинцев научили бороться с прокрастинацией с помощью игры

В Челябинске на площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся очередной увлекательный вечер — гостям предложили изучить многогранный мир игр, погрузившись в тему с точки зрения психологии, математики и компьютерного программирования.

10:30 В кампусе «Южный Урал» создадут 40 уникальных лабораторий

На площадке будущего межуниверситетского кампуса в Челябинске, который ранее получил название «Южный Урал», будет открыто не менее 40 высокотехнологичных лабораторий. Там будут проводить исследования и разработки по актуальным для экономики региона направлениям.

Возврат к списку