Пятница, 31 Июля 2026

Спрос на косметику на Южном Урале вырос на 73 %

28.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Аналитики компании «МТС» провели анализ обезличенных данных клиентов «МТС Банка» и сравнили уровни спросов на разные категории товаров в феврале и марте. Как выяснилось, первый весенний месяц отличился сразу по нескольким направлениям.

На Южном Урале спрос на косметические средства в марте вырос на 73 %. Отчасти такой показатель можно связать с минувшим праздником – Международным женским днем. Духи и декоративная косметика являются весьма популярными подарками для дам.

Также существенный рост в марте получил спрос на технику. Средний чек посетителей магазинов электроники стал больше на 60 % в сравнении с тем же показателем в феврале. Спорттовары стали покупать чаще на 63 %, одежу – на 44 %.

Почти в два с половиной раза в Челябинской области вырос спрос на ювелирные изделия, в 2,3 – на обувь. Интенсивнее южноуральцы стали закупаться и продуктами. Средний чек в продовольственных магазинах стал больше на 15 %, а количество транзакций возросло на 16 %.

Эксперты компании «МТС» также отметили и падение спроса на одну из категорий товаров – компьютерные игры. Аналитики считают, что обосновать такую внезапную нелюбовь к игрушкам можно лишь проблемой с проведением онлайн-оплаты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:05 Заросший сквер в Златоусте превратили в комфортное место для семейного отдыха

Партийный десант «Единой России» проверил ключевые объекты, обновленные в Златоусте по Народной программе. Всего за последние пять лет на развитие инфраструктуры города, включая сферу ЖКХ, было направлено более двух миллиардов рублей. Одними из самых ярких примеров перемен стали Дворец культуры «Железнодорожников» и стадион имени Светланы Ишмуратовой. Кроме того, было капитально отремонтировано 39 километров дорожного полотна.

14:35 Семья Гордиенко представит Челябинскую область в финале «Семейной зарницы»

На базе регионального центра «Авангард» в Чебаркуле состоялся региональный этап Всероссийской патриотической игры «Семейная зарница». Участниками соревнований стали семейные команды, ставшие лучшими на муниципальных этапах из 28 городов и округов Челябинской области. В этом году «Семейная зарница» проводится на Южном Урале уже второй раз. Интерес к игре очень велик — по количеству заявок Челябинская область вошла в тройку лидеров среди регионов России.

— Девиз игры — «Родина начинается с семьи» — отражает главную идею проекта: сильная страна начинается с крепкой семьи, где воспитываются уважение, взаимопомощь, смелость и готовность вместе преодолевать любые испытания, — отметила председатель совета реготделения «Движения Первых» Светлана Буравова.

14:31 На одной из улиц Челябинска перекроют движение до середины осени

На улице Российской вводятся ограничения из-за ремонта теплотрассы. Так, с 8:00 1 августа по 20:00 10 октября будет закрыто движение по крайней правой полосе от дома № 20 до № 22.

Возврат к списку