В Октябрьском районе строят новые ФАПы и ремонтируют больницу

01.04.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Октябрьская искра»

В Октябрьском районе Челябинской области продолжаются позитивные изменения в медицинской сфере, сообщает местная газета «Октябрьская искра».

В частности, в селе Октябрьском завершился капитальный ремонт здания стационара районной больницы, затронувший целый ряд отделений, операционный блок, процедурные и санитарные помещения. В помещениях установили новые двери, заменили мебель, смонтировали новые системы электро- и водоснабжения, отопления и канализации. Кроме того, в здании установили современный лифт. А в ближайшее время в больницу привезут новый современный цифровой рентгеновский аппарат.

 Больница меняется на глазах, — признается главврач Ольга Анцупова. — Конечно, еще предстоит большой объем работы, но позитивные изменения уже видны. Становится комфортно пациентам, докторам работать приятно.

Перемены к лучшему происходят не только в селе Октябрьском, но и в других населенных пунктах района.

Так, были построены два новых фельдшерских пункта (ФАП) — в селе Чудиново и деревне Уйско-Чебаркульская. В настоящее время ФАПы подключают к коммуникациям.

 Я работаю в Октябрьском районе уже около 20 лет, — рассказывает заведующая фельдшерско-акушерским пунктом деревни Уйско-Чебаркульская Татьяна Шабалина. — Не верится, что глобальные изменения дошли и до наших небольших территорий. Я уже все придумала, как все обустроить, как буду принимать пациентов, не терпится вернуться к работе.

Близится к завершению капитальный ремонт ФАПа в поселке Березовском. В здании уже заменена крыша и электропроводка, прошли работы по утеплению фасада, смонтирована пожарная сигнализация.

Ранее обновленный и отремонтированный ФАП начал работу в деревне Метелева Аргаяшского района; досрочно закончился ремонт ФАПов в поселках Каменная Речка и Дробышево Троицкого района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:47 Набережную Челябинска очистят от нелегальных продавцов

В понедельник, 22 июня, на аппаратном совещании в администрации глава Челябинска Алексей Лошкин поручил навести порядок на набережной реки Миасс, где с началом лета стали массово скапливаться незаконные торговцы. По словам градоначальника, стихийная торговля в зонах отдыха, где ежедневно гуляют сотни горожан и туристов, недопустима.

20:30 Три главные новости понедельника, 22 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:10 Челябинцы выложили из свечей танк Т-34 в память о героях Великой Отечественной

На территории учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы в Челябинске в ночь на 22 июня прошла патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби. Из более чем трех тысяч горящих лампад добровольцы создали масштабную огненную инсталляцию — изображение легендарного танка Т-34, который в годы войны выпускал Челябинский тракторный завод. Площадь получившейся картины под названием «Танкоград помнит» составила около 100 квадратных метров.

Возврат к списку