В Троицком районе досрочно завершили ремонт двух ФАПов

17.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: www.zdrav74.ru

Обновленные помещения открыли двери для своих пациентов в конце февраля

Фельдшерско-акушерские пункты в поселках Каменная Речка и Дробышево Троицкого района готовы принимать первых посетителей после капитального ремонта. Подрядчикам удалось выполнить работы с опережением сроков.

ФАП в Дробышево обслуживает 470 жителей, в том числе 100 детей. Его планировали сдать только в апреле, но обязательства были выполнены досрочно, и пункт открыли уже в конце февраля. На его ремонт было направлено 4,8 миллиона рублей по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Врачи и персонал остались довольны результатами. Как рассказала фельдшер с 22-летним стажем работы в ФАПе Ирина Захарова, в таких помещениях приятно работать и принимать пациентов.

- Ремонт сделали быстро и качественно, - говорит Ирина Захарова. – Строители очень старались, делали как для себя.

Обновленный ФАП в Каменной Речке тоже открыли намного раньше намеченного срока. Здесь обслуживают 570 человек, из них 120 – это дети. Ремонт также проходил по программе модернизации первичного звена и обошелся в 2,3 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:14 В память о героях Великой Отечественной войны в центре Челябинска высадили ели

Памятная акция прошла по инициативе Главного управления МВД России по Челябинской области. Акцию силовиков поддержал вице-губернатор Алексей Фартыгин. Молодые ели высадил около мемориала «Солдатам правопорядка».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:42 В Копейске импортозаместят зубчатые передачи для металлообрабатывающих станков

Компания из Свердловской области построила завод, где будет производить необходимую для горнодобывающего и энергетического сектора продукцию. Общий объем инвестиций в это производство составил 131 миллион рублей, из них 50 миллионов предоставил Федеральный фонд развития промышленности.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:40 В поселке Черниговском зажгут Огонь памяти у монумента воинам-землякам

В честь 81-й годовщины Победы возле памятника «Вечная память воинам-землякам, павшим в боях за освобождение нашей Родины» в поселке Черниговском Агаповского округа пройдет торжественное зажжение Огня памяти. Металлическая звезда в обрамлении лаврового венка станет новым символом бессмертия подвига героев Великой Отечественной войны и благодарности потомков тем, кто сражался за Родину.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку