Понедельник, 13 Июля 2026

В Троицком районе досрочно завершили ремонт двух ФАПов

17.03.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: www.zdrav74.ru

Обновленные помещения открыли двери для своих пациентов в конце февраля

Фельдшерско-акушерские пункты в поселках Каменная Речка и Дробышево Троицкого района готовы принимать первых посетителей после капитального ремонта. Подрядчикам удалось выполнить работы с опережением сроков.

ФАП в Дробышево обслуживает 470 жителей, в том числе 100 детей. Его планировали сдать только в апреле, но обязательства были выполнены досрочно, и пункт открыли уже в конце февраля. На его ремонт было направлено 4,8 миллиона рублей по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Врачи и персонал остались довольны результатами. Как рассказала фельдшер с 22-летним стажем работы в ФАПе Ирина Захарова, в таких помещениях приятно работать и принимать пациентов.

- Ремонт сделали быстро и качественно, - говорит Ирина Захарова. – Строители очень старались, делали как для себя.

Обновленный ФАП в Каменной Речке тоже открыли намного раньше намеченного срока. Здесь обслуживают 570 человек, из них 120 – это дети. Ремонт также проходил по программе модернизации первичного звена и обошелся в 2,3 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

18:16 Трех животных из Челябинского зоопарка отправили в Новосибирск

В понедельник, 13 июля,  Челябинский зоопарк попрощался с тремя своими обитателями: самкой северного оленя по кличке Лапландия, самцом пятнистого оленя Маффином и самцом рыжего кенгуру Максимусом. Новым домом для них станет зоопарк имени Р. А. Шило в Новосибирске.

Возврат к списку