В Челябинске выбрали ведущих для проекта «Недетские голоса», который запускает медиахолдинг «Гранада Пресс» и аппарат уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.
В отборе приняли участие более 30 человек – это мальчишки и девчонки в возрасти от 12 до 16 лет. Им необходимо было показать свои навыки по работе с информацией, фотографией, звуком, но главным испытанием стала запись подкаста. Самыми успешными были признаны 12 человек. Теперь им предстоит выступить в роли ведущих подкаста, где с гостями студии будут обсуждаться самые важные, по их мнению, темы.
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова уверена, что проект «Недетские голоса» поможет ребятам проявить свои способности еще ярче.
- Но что более важно, подкаст станет площадкой для обсуждения и поиска решений проблем, которые действительно беспокоят современное поколение, - отметила детский омбудсмен.
- Мы очень рассчитываем, что этот проект будет успешен не только с медийной точки зрения, но и сможет стать реальным инструментом, который поможет подросткам и взрослым находить общий язык, обсуждая самые сложные вопросы, - прокомментировал итоги отбора Андрей Трушников, директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс».
Организаторы отметили, что они еще раз убедились, насколько талантлива и креативна южноуральская молодежь. Планировалось, что выберут шесть человек, но ребята продемонстрировали такой высокий уровень подготовки, что было решено оставить 12 ведущих.
Ими стали: Михаил Басков, Мария Кольва, Анастасия Каледина, Анна Асадуллина, Наталья Фридрихсен, Вероника Мандривная, Даниил Салимов, Яна Михайлова, Полина Кононенко, Вероника Костылева, Татьяна Коношенкова и Илья Волобуев. Их голоса услышат южноуральцы в новом подкасте медиахолдинга «Гранада Пресс».
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



