Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев во время встречи с директором АО «Корпорация МСП» (компания оказывает поддержку малому и среднему бизнесу в России) Александром Исаевичем сообщил, что с момента действия в стране моратория на проверку бизнеса, в регионах Урала отменили более 14 тысяч проверок предприятий. Такая мера существенно снижает нагрузку на субъекты малого и среднего предпринимательства.
Также полпред отметил, что все существующие на сегодняшний день меры поддержки должны получать отклик от тех, кому они оказываются, чтобы усовершенствовать эту систему.
- Нам важна обратная связь по эффективности введенных мер поддержки. Необходимо вместе с регионами и бизнесменами донастроить действующие программы, - сказал Владимир Якушев.
Александр Исаевич напомнил, что «Корпорация МСП» реализует программу ПСК «Инвестиционная». Она помогает предприятиям брать кредиты для реализации проектов импортозамещения по сниженной ставке от 7,5 до 9 процентов годовых.
Ранее Владимир Якушев принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам. Он отметил, что в правительстве РФ приняты важные решения для обеспечения предприятий льготными кредитами, и теперь важно качественно реализовать эти решения на местах.
Поделиться
поделиться:
В апрельском рейтинге губернаторов независимого рейтингового агентства «Политброкер» глава Челябинской области Алексей Текслер улучшил свои позиции, продемонстрировав «умеренный рост». По мнению политического обозревателя Александра Мельникова, это связано со значимыми событиями в регионе и позитивными заявлениями, прозвучавшими в апреле.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На сайте предварительного голосования уже зарегистрировалось более четырех тысяч кандидатов. Эта цифра не окончательная. По словам секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, на одно место уже претендует девять человек. С учетом высокого интереса кандидатов, партия продлила регистрацию на предварительное голосование до 14 мая.
Жители региона отправили в Москву уже 46 тысяч предложений, которые могут войти в народную программу «Единой России». Южноуральцы выступают за развитие инфраструктуры, системы образования и медицины. Инициативы жителей, которые войдут в программный документ, единороссы обязуются реализоваться в ближайшую пятилетку.



