Хоккейный клуб «Трактор» покинули легионеры из Чехии

05.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Как сообщается на официальном сайте ХК «Трактор», в сезоне 2022-2023 команда будет выступать в новом составе. За место на хоккейном Олимпе «трактористы» будут бороться, скорее всего, без иностранных игроков. Из клуба уходят чешские легионеры, которые приняли такое решение после общения со своими семьями.

Генеральный директор клуба Иван Савин пояснил, что юридически будет оформлено досрочное расторжение контрактов по инициативе хоккеистов. Возвращение чехов в «Трактор» он не исключает, это будет зависеть от общей ситуации в мире.

- Мы понимаем их позицию, благодарим за все, что они сделали для клуба, и желаем удачи, - сказал Иван Савин.

Пока неясно, какое решение примут еще три легионера: швед Лоуренс Пилут, финн Теему Пулккинен и американец с белорусскими корнями Ник Бэйлен. Иван Савин рассказал, что с этими игроками руководство клуба находится в ежедневном диалоге, решение будет принято в ближайшее время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку