Среда, 8 Июля 2026

Добровольцы Южного Урала могут отправиться с гуманитарными миссиями в ДНР и ЛНР

16.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: molod.gov74.ru

Ассоциация волонтерских центров объявила о старте гуманитарных миссий #МЫВМЕСТЕ с Донбассом, принять участие в проекте приглашают и южноуральских добровольцев. Программа направлена на помощь жителям и организациям социальной направленности, действующим на территории ДНР и ЛНР.

Участниками проекта могут стать и опытные волонтеры, и представители конкретных профессий, которые сейчас очень востребованы в республиках Донбасса: врачи, педагоги, спасатели, строители. Это поможет выстраивать связи с жителями, делиться успешными практиками в волонтерской деятельности, считает руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева.

С помощью гуманитарных миссий добровольцы из России вместе с жителями Донбасса будут участвовать в проведении различных работ на территориях. Это разбор завалов, восстановление инфраструктуры, помощь школьникам в освоении учебной программы, организация досуга малышей, оказание психологической поддержки и многое другое.

- Все это необходимо для формирования гражданского общества, восстановления территорий и мирной жизни в Донбассе, - подчеркнула Ксения Разуваева.

Как сообщают организаторы миссий, добровольных помощников обеспечат питанием, проживанием, униформой и средствами защиты. Также предоставят страховку. Подробнее о проведении гуманитарных миссий и участии в них можно узнать на платформе ДОБРО.РФ или на сайте мывместе.рф.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:02 Челябинскую область накроет аномальная жара и мощные грозы с градом

В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.

20:46 Потолок обрушился в многоквартирном доме Челябинска

В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.

20:30 Три главные новости вторника, 7 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку