Президент ассоциации «Южный Урал без наркотиков» Евгений Цибарт напомнил челябинцам, что в ситуации, когда государству приходится отстаивать свои интересы и бороться за правду, каждый гражданин должен быть участливым, а весь народ – единым, сообщает издание «Вечерний Челябинск».
— В первую очередь наш долг – сплотиться и поддержать президента. Но не в плане «ура-патриотизма». Каждый должен заниматься своим делом и с понимаем относиться к экономическим трудностям. Хотя настоящих, серьезных трудностей я сейчас не вижу. Оказываются всевозможные меры поддержки, ситуация стабильна, – сказал Евгений Цибарт.
Также глава ассоциации отметил, что не сомневается в целесообразности проводимой спецоперации на Украине. По его мнению, о верности такого решения красноречиво говорит реакция западных стран, которые не заинтересованы в том, чтобы Россия оставалась сильным и свободным государством, готовым отстоять свои национальные интересы.
— Я назвал бы эти времена непростыми. Но хочу подчеркнуть: в итоге нас ожидает светлое настоящее с нашими национальными ценностями, а не теми, которые навязывал нам Запад, – добавил Евгений Цибарт.
Поделиться
поделиться:
Президент России Владимир Путин заявил, что предстоящие выборы депутатов Государственной думы станут проверкой на прочность всей политической системы, важнейшим этапом для развития страны, укрепления стабильности и общественного согласия. Большинство политических партий «парламентской пятерки» уже провели предвыборные съезды и вступили в активную фазу избирательной кампании. На что будут делать ставку партии в борьбе за доверие избирателей? От чего зависят шансы на победу? И какие особенности проведения избирательной кампании есть на Южном Урале? Свои ответы на эти вопросы дали участники «Экспертного клуба Челябинской области».
Глава Брединского округа Николай Плохих подал в отставку, передает «МК-Челябинск». Свое решение он объяснил состоянием здоровья. Заявление чиновника будет рассмотрено местным собранием депутатов.
За последнее десятилетие партия «Яблоко» под руководством Ярослава Щербакова провалила все выборные кампании, напомнил политолог Александр Мельников. Зачастую «яблочники» даже не смогли пройти этап сбора подписей. Эксперт предположил, что и на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре этого года партия окажется в аналогичной ситуации. Хотя не исключил, что определенной специфики «Яблоко» все-таки может добавить предстоящим выборам.



