Вторник, 14 Июля 2026

Светлана Черепухина: «Главное – обеспечение населения качественной сельхозпродукцией отечественного производства»

18.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: страница во «ВКонтакте» Светланы Черепухиной

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Черепухина примет участие в предварительном голосовании «Единой России» по дополнительным выборам депутата Законодательного собрания Челябинской области по Троицкому избирательному округу №25.

Об этом руководитель крупнейшего южноуральского вуза сообщила на своей странице во «ВКонтакте», а также рассказала о встрече с активом Троицкого районного местного отделения партии.

- Мы обсудили условия моего участия в партийном голосовании, я рассказала о себе, своей трудовой деятельности, участии в общественной жизни Челябинской области и озвучила свою программу.

По мнению Светланы Черепухиной, основная цель сейчас – это обеспечение потребности населения сельхозпродукцией и продовольствием отечественного производства.

- Главное - это эффективное импортозамещение на рынке России. Моя основная задача, как ректора вуза, растить молодых специалистов, а для того, чтобы молодежь могла развиваться, ей необходимо создавать благоприятные условия для роста, - подчеркнула Светлана Черепухина. - Аграрный университет вырастил не одно поколение специалистов, и, уверена, мы и впредь никогда не снизим кадровую планку. Именно этих принципов я придерживаюсь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку