Мэр Челябинска Наталья Котова поручила отловить бродячих собак в Новосинеглазово и Каштакском Бору. На прошлой неделе жители этих районов оставляли жалобы главе на агрессивных псов. Так, в Новосинеглазово бездомные животные напали на мальчика и женщину. Серьезных травм они не получили, но серьезно испугались.
Соответствующее поручение Наталья Котова дала заместителю главы города по городскому хозяйству Александру Астахову во время аппаратного совещания администрации.
— По бездомным собакам: Каштакский бор и Новосинеглазово посмотрите, есть два обращения, – сказала мэр.
Ранее в Челябинске сотрудники Росгвардии помогли женщине отбиться от агрессивной собаки. Как рассказала потерпевшая, пес напал на нее после конфликта с его хозяйкой.
Поделиться
поделиться:
Глава государства Владимир Путин накануне подписал указ о награждении старшей медсестры кардиологического отделения клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета Олеси Гавриловой медалью Луки Крымского. Государственную награду медик получит «за высокий профессионализм и самоотверженность при оказании медицинской помощи в экстремальных условиях».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В администрации города уточнили, что совместно с синоптиками каждый час мониторят прогноз погоды, учитывают скорость ветра. Окончательное решение обещают принять не позднее 21:00.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Награды губернатор вручил на праздничном концерте в театре оперы и балета имени М.И. Глинки, посвященном Дню Победы. Знаки отличия и медали получили военнослужащие, сотрудники силовых структур, органов местного самоуправления и промышленных предприятий Челябинской области.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


