В Челябинской области построят дорогу от Красного Поля до Полетаево

24.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Людмила Ковалева

Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, необходимость в строительстве автодороги регионального значения между Красным Полем и Полетаево назрела давно. Дорога позволит соединить городские районы Челябинска – Терема, Парковый-2, Парковый-3, Ньютон – и поселки Сосновского района с автодорогами Челябинск-Харлуши и Шершни-Северный. При этом выход на автодорогу Обход Челябинска планируется сделать в районе Полетаево.

Что касается технических характеристик новой дороги, планируется, что она будет четырехполосной, второй технической категории, ее длина составит 6 километров, сроки строительства составят два года. В 2022 разработают проект, строительство начнется в следующем году и завершится в 2024.

- Строительство пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» путем заключения контракта жизненного цикла, предусматривающего объединение в один контракт выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, выполнение строительно-монтажных работ и последующее содержание объекта, - пояснили в минтрансе региона.

Согласно информации на официальном портале госзакупок, цена контракта на выполнение работ по проектированию, строительству и содержанию объекта до 2030 года может составить 1,3 миллиарда рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:37 Врач из Каслей вошла в топ-10 на всероссийском фестивале патриотической песни

Врач-эпидемиолог Екатерина Черепанова представила Челябинскую область на фестивале в Москве. Ее исполнение песни «Улетай на крыльях ветра» понравилось зрителям, и она заняла десятое место по итогам народного онлайн-голосования.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

21:21 На Южном Урале разработали свыше 300 мероприятий для роста демографии

Директор дивизиона семьи и демографии Агентства стратегических инициатив (АСИ) Григорий Сайфуллин на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером представил предварительные итоги работы проектно-аналитической сессии АСИ по вопросам поддержки семьи, рождаемости и многодетности, которая проходит в регионе с 20 апреля. При участии органов власти, бизнеса и общественников эксперты попытались найти новые способы для повышения рождаемости и укрепления традиционных ценностей в регионе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

18:34 Челябинцы отправили почти 200 жалоб на самокаты в чат-бот в МАХ

Первые итоги работы чат-бота «Самокат на место» озвучили в администрации Челябинска. В мэрии уточнили: за неполную неделю в новый электронный сервис от челябинцев поступило 199 жалоб на брошенные в неположенных местах электросамокаты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку