Среда, 8 Июля 2026

В Верхнем Уфалее пятилетний мальчик на велосипеде попал под колеса «Газели»

30.05.2022 Корреспондент: Елена Крайнева Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Дмитрий Куткин

Ребенок оказался под колесами «Газели», когда пытался переехать проезжую часть слева направо в неположенном месте – об этом рассказали сотрудники пресс-службы регионального ГУ МВД.

Водитель, управлявший машиной, после ДТП остановился и вызвал скорую помощь. Ребенка увезли в больницу с тяжелыми травмами.

Как сообщают в ГИБДД, по факту ДТП проводится проверка, также выясняют, где во время происшествия находились родители мальчика.

В ГИБДД напоминают, что прежде, чем усадить ребенка на велосипед или самокат, необходимо изучить с ним правила дорожного движения. Кроме того, необходимо применять шлемы, наколенники и другие средства безопасности. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:02 Челябинскую область накроет аномальная жара и мощные грозы с градом

В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.

20:46 Потолок обрушился в многоквартирном доме Челябинска

В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.

20:30 Три главные новости вторника, 7 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку